威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

故城县市民希望京杭大街管网改造工程早日竣工

发布日期:2019-11-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191115081512426905

办结时间:2019-11-21 信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县市民反映:京杭大街与工业路交叉口往北路东正在维修下水管道,路面挖开影响交通,堆在路边的渣土刮风扬起尘埃,污染环境。希望尽快维修下水管道,早日竣工。

反馈结果

故城县住建局:京杭大街全路段正在进行管网改造施工,现在施工已基本完成。已责令施工方对渣土堆进行围挡并苫盖,督促其尽快完工并清理土堆。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统