威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

景县市民咨询收取管网建设费是否合理

发布日期:2019-11-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191119164344265247

办结时间:2019-11-21 信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

景县市场路与景新大街交口以南门店业主反映:门店由海伟热力公司负责供暖,现在热力公司要求缴纳接口费67/平米,如不缴纳则不予供暖。反映人咨询收费是否合理,是否有相关规定。

反馈结果

景县发展和改革局:《景县集中供热价格管理暂行规定》:党政机关、事业单位、工商企业的管网工作建设费由所有单位和个人缴纳,按建筑面积每平方米66.67元收取。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统