威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

武邑县祥云小区暖气不热

发布日期:2019-11-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191121140246180923

办结时间: 2019-11-22 信息来源:电话

受理单位:  武邑县

反映内容

武邑县祥云小区业主反映:由武邑龙邑热力公司供暖的祥云小区温度不达标,供暖管道里的水是凉的。天气渐冷,全体业主希望尽快解决供暖问题。

反馈结果

武邑县龙邑热力公司:根据用户反映供暖不热的情况,我公司1121日随机走访测温12户室温均已达标,发现1号楼测温温度在18-19℃较多。祥云1号、2号楼各户供暖管道入户管径为6分,比我公司楼道预留口缩径一号。针对此情况采取逐步加压加温,调网观察。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统