威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

故城县辛庄乡牛卧庄村民咨询燃气价格及灶具费用问题

发布日期:2019-11-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 191120161143460526

办结时间: 2019-11-22 信息来源:电话

受理单位:  故城县

反映内容

故城县辛庄乡牛卧庄村民反映:1.2017年预交了300元燃气费,整个村子近期才接通了天然气并办理了燃气卡,使用燃气的费用却按照2018年的价格标准(3.2/立方气)执行,而2019年燃气费是每立方气2.6元。村民要求按照2019年燃气费标准价格收取燃气费。2.壁挂炉连接燃气灶的管道每米70元钱,认为管道费过高。要求调查收费是否合理。望相关部门协调处理。

反馈结果

故城县住建局:县双代办接到村民反映的情况后,立即进行调查。县气代煤工程2017年共完成21个村,包括辛庄乡牛卧庄。该村共改造526户,201810月制卡526户(3.20/立方米)全部完成,有50户开通天然气(用气11036方),因为政府未强制性使用天然气,故未全部开通使用。2018年已正常运营一个取暖季。

为了保证用户使用燃气安全,防止由于私拉乱接燃气管道造成的安全隐患,杜绝事故发生,具备通气条件的用户由通气点火人员负责发卡。

201810月中旬把燃气卡交村委会,故执行2018年燃气价格标准。故城县20199月份才开始执行故发改价【20194号手机赌钱游戏:故城县管道天然气销售价格通知。

县气代煤工程是主要负责广大农户的清洁取暖,为了方便广大农户用气做饭留有三通,但是接通延长燃气管道及灶具费用由农户自理,灶具可以随意选择品牌和厂家,但是必须达到使用不锈钢波纹管、自闭阀、熄火保护等要求。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统