威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

故城县后油坊村废旧摩托车拆解厂存在许多问题

发布日期:2019-12-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191209104604742173

办结时间:2019-12-9信息来源:邮箱

受理单位: 故城县

反映内容

政府领导好: 位于故城县后油坊村的废旧摩托车拆解厂存在如下问题: 一、非法占用耕地。 二、无正规机动车报废审批手续,每到夜晚很多摩托车送至该加工点拆解,会带来很多治安隐患。 三、门外乱停乱放废旧摩托车,严重影响交通。 四、拆解过程中,有切割、电焊等工艺,容易引发火灾,给周边住户带来安全隐患。 五、拆解中有机油残留及电池液渗漏,没有环保处置废物记录和具体预案措施,不符合环评要求。 以上情况请国土资源局、市场监督管理局、派出所、消防部门、交警大队、环保局等有关部门调查落实,谢谢! 故城一热心市民

反馈结果

故城县自然资源局回复:群众反映的地块位置位于故城县郑口镇后油坊村、县烟草专卖公司南侧。所涉地块占地类型为建设用地,规划为允许建设区,符合故城县土地利用总体规划,未办理合法用地手续。因现场堆放废旧摩托等零部件,没有修建永久性建筑物,县自然资源局已责令其限期退出压占土地,现该户正在清理中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统