威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

咨询桃城区适龄儿童入学政策

发布日期:2020-01-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200109094053810079

办结时间:2020-1-9信息来源:电话

受理单位: 桃城区教育局

反映内容

衡水市桃城区教育局2020年新生招生政策规定,20209月份入学的孩子,迁入户籍需满一年以上才可入学。试行意见于202017日才发布通知,再怎么迁户籍也来不及了,为什么不提前一年告知各位家长?有多少孩子因为这个条件不能上学?这可是九年义务教育啊!

反馈结果

普教科答复:桃城区教育局2020招生政策规定,适龄儿童在户籍所在地就近入学,是指中心城区常驻户籍人口;迁入户籍需满一年以上为常驻户籍人口。后迁入户口不满一年的适龄儿童也可以入学,但属调剂入学范畴,根据桃城区内各小学招生情况,调剂录取。

桃城区教育局普教科咨询电话:6989010

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统