威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

阜城县漫河乡留驾井村南养鸡场影响居民生活环境

发布日期:2020-04-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200401143000201134

办结时间:2020-4-2信息来源:电话

受理单位: 阜城县

反映内容

阜城县漫河乡留驾井村民反映:村南养殖场饲养了很多只鸡,由于离村较近味道难闻,滋生蚊蝇。要求将养殖场迁移离村远一点的地方。望相关部门调查处理。

经调查,留驾井村民在村南建有一个蛋鸡养殖场,养殖蛋鸡千余只,鸡粪堆放在鸡场南的地里。漫河镇环保所已对该养殖户下发整改通知书,督促业主及时转运鸡粪还田,减少臭味,并通过消毒、安装灭蚊灯、粘蝇板等物理措施消杀蚊蝇,杜绝污染。下一步将进一步加强粪便无害化处理,更好保障村民居住生活环境。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统