威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

宏达实验中学学生咨询因疫情停课的收费问题

发布日期:2020-08-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200731093413165142

办结时间:2020-8-6信息来源:信箱

受理单位: 武邑县

反映内容

敬爱的市长同志,本人现向您反应一个手机赌钱游戏:武邑宏达实验中学疫情期间的收费问题。2020年因新冠肺炎疫情,武邑宏达实验中学全面停课。20192020下半学期学校共开课19天,也就是学生在武邑宏达实验中学总共学习了19天,其余学期课程都是学生在家中上本校老师教授的网课。本学期的学费和住宿费都已提前如数上交,目前学校没有退还一分钱,并且已经预收了下一个学年的学费,请问这样的做法合不合理,是否符合我国对于疫情期间学校的收费规定?

反馈结果

武邑宏达实验学校在2019-2020年下学期新冠性肺炎疫情期间响应上级号召集中开课19天,其余学期课程由本校教师授网课。学校按上级要求研究决定,只收取2018级学生和2019级学生一个月的住宿费,其余四个月住宿费转成学生生活费,打到学生校园一卡通中。因目前暑假期间校园一卡通在学生手中,无法处理,等开学后一次办结。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统