威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

自强街雨污分流施工将宋村小区业污水管道堵塞

发布日期:2020-09-16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200907114329689586

办结时间:2020-9-9信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

自强街宋村小区业主反映:自强街雨污分流施工产生的泥土将小区污水管道堵塞,小区污水无法排出。希望尽快清理。

反馈结果

排水管理处回复:自强街正在进行雨污分流支管连接工程,需暂时将老旧支管进行封堵,待支管连通后,排水会更加畅通。

排水管理处及施工方已向反映人解释了施工技术方案及实施过程和时间期限,尽量缩短工期,使雨污分流工程尽早惠及市民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统