威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

大庆路东头废品收购站污染环境

发布日期:2020-09-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200921072006095155

办结时间:2020-9-23信息来源:电话

受理单位: 市生态环境局

反映内容

市民反映:京衡大街与大庆路交口以东,一处院内每天早上4点多开始用机器加工废塑料,噪音扰民,且加工作业时,院内还有很多漂浮物,污染环境,要求相关部门进行查处。

反馈结果

经桃城区环保分局调查,该无名院落院其实为一处废品收购站,有废旧塑料瓶、桶,一台打包机。现场检查时打包机未运行。河东环保所已责令该收购站停业整顿,将院内散落废品入室,地面进行打扫清理。负责人到区生态环境分局补办相关手续。河东办环保所将对该废品收购站持续关注,防止其办理手续前开工营业。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统