威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

滨湖新区横一路与106国道交叉口交通信号灯不亮

发布日期:2021-04-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210331095422774659

来电时间:2021-3-31    办结时间:2021-4-1

信息来源: 电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:滨湖新区横一路与106国道交叉口4个信号灯有20多天全部不亮,存在交通安全隐患。请尽快修复交通信号灯。

反馈结果

交警三大队回复:彭杜乡政府安排所属村庄清理路边垃圾。328日上午在清理垃圾过程中,工程车辆将红绿灯线路挖断,并产生连锁反应将红绿灯信号机烧坏,致信号灯不亮。三大队领导329日已与彭杜乡政府领导取得联系,并一起前往现场勘查指导,并提出解决办法,目前该问题正在解决和施工中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统