威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

格林家园小区自来水突然变得浑浊

发布日期:2021-06-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210602084646506779

来电时间:  2021-6-2  办结时间:2021-6-3

信息来源:      电话

受理单位:  衡水水务公司

反映内容

永兴路格林家园小区业主反映:61日起小区自来水突然流出浑浊的泥水,原因不明。要求调查水质浑浊的原因并尽快改善用水。

反馈结果

水务公司 回复:育才街与河阳路交口供水主管网施工完毕后送水,改为与原来相反的从南向北流向供水。该小区离水厂较近,并且二次加压水泵是直抽水,所以造成供水主管道部分沉淀物吸到该小区主管网,用户家中水质浑浊。

接到报修后,公司主管领导高度重视立即派维修人员前往查看情况,采取放水措施,至223:00水质已逐步恢复正常。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统