威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

吉美家居卸货车辆堵塞腾达新城东院小区消防通道

发布日期:2020-04-27 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200415082633275208

办结时间:2020-4-20信息来源:微信

受理单位: 消防救援支队

反映内容

吉美家居和吉美超市送货车,白天经常堵塞吉美家居楼西侧进出腾达新城东院小区的消防通道,这是进出小区的必经之路,给小区住户出行带来不便,也对消防安全带来隐患,希望有关部门帮助解决一下。

接到投诉举报后,2020417日,市消防支队派员进行了现场核查。吉美家居西北侧为商场货梯,临时运送货物车辆在此卸货,经现场检查与家居消防安全管理人见面商定将货物运送口移至家居南侧,确保建筑西侧消防车通道畅通,此口不再作为货物运送口,并制作商户告知牌,施划消防车通道标识。支队将不定期对此项工作进行检查。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统