威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

武邑县四季青果蔬店高音喇叭扰民

发布日期:2020-04-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200326175724063231

办结时间:2020-4-1信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

武邑县汇景丽城小区业主反映:小区东门口富强路北边四季青果蔬店和门口小商小贩用高音喇叭宣传,严重影响附近居民生活,望相关部门尽快治理。

接市民的反映后,城镇派出所民警到汇景丽城小区东门口四季青果蔬店进行检查噪音扰民情况。四季青果蔬店有时放高音喇叭进行宣传促销,造成了对汇景丽城小区扰民行为。民警已告知四季青果蔬店老板不要高音喇叭宣传, 禁止扰民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统