威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

景县市民咨询健康证换证收费问题

发布日期:2020-04-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200401094208074648

办结时间:2020-4-2信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

景县市民反映:健康证2020226日到期,近期到景县卫生局换证,告知需要到景县中医院或妇幼保健院体检。到妇幼保健院需要支付80元才能体检换证。往年免费办理换证,为何现在需要收费。希望相关部门解释。  

景县卫生健康局回复:由于当前新冠肺炎疫情防控工作的需要,疾控中心抽调19人到防疫一线开展消杀、流调、采样和送检,工作十分繁忙,已无力再承担健康证体检工作。经与中医院和妇幼等医疗机构沟通,由他们来承办健康证体检工作。因为涉及材料成本及人工费用,所以体检需要收费。请换证人员谅解。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统