威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

和平西路富力城小区门店前便道上污水管道堵塞

发布日期:2021-06-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210530110901159750

来电时间:  2021-5-30  办结时间:2021-6-3

信息来源:   电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

和平西路富力城小区物业反映:小区天韵KTV门店前便道上的污水管道堵塞,污水外溢,希望尽快疏通。

反馈结果

排水管理处回复:排水管理中心维护人员已对和平西路富力城小区天韵KTV门店前便道上的污水管道进行了疏通。现已无污水外溢现象。

造成此处污水外溢的原因是人为向排污管道内倾倒垃圾所致。请附近商户爱护排水设施,杜绝此类事情再次发生。广大市民如发现有人非法向污水管道内倾倒垃圾,请取证并及时拨打电话2065993,排水管理处将依法严惩。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统