威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

阜城县崔庙镇大曹庄部分村民使用燃气不规范被停气整改

发布日期:2021-06-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210528190131906918

来电时间:  2021-5-30  办结时间:2021-6-2

信息来源:     电话

受理单位:  阜城县

反映内容

阜城县崔庙镇大曹庄村民反映:燃气公司告知部分村民家安装地燃气管道不合格,28日给予强制停气。要求立即恢复供气。

反馈结果

阜城县住建局回复:经过上级部门与燃气安全部门联合检查,发现部分村民家中使用燃气存在许多安全隐患。例如要求必须使用金属波纹管,但部分村民使用燃气软管;还有部分用户没有安装自闭阀,存在严重安全隐患。村民需要更换符合要求的燃气管件,经安全部门验收批准后才能使用。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统