威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

体育休闲广场东侧宣传栏造型缺陷存在安全隐患

发布日期:2021-09-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210904181249375728

来电时间:  2021-9-4   办结时间:2021-9-7

信息来源:     电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:休闲广场东侧有一处两米多高的宣传栏架子,许多儿童爬到上面玩耍,十分危险。希望加强管理,将广场设施做好安全防护。

反馈结果

体育休闲广场管理处回复:2020年,市宣传部在休闲广场四号广场修建的文化长廊造型美观,深受广大市民喜欢。因两端有斜坡,经常有顽皮的儿童向上攀爬。发现问题后,广场管理处及时张贴了安全警示标识,并安排管理人员经常巡视劝阻,但仍有个别家长不顾安全警示和劝阻纵容自己孩子攀爬玩耍。下一步,在继续加强管理同时拟计划申请资金进行结构改造,彻底消除安全隐患。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统